Vertcoin: темная лошадка в мире криптовалют или очередной shitcoin? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Vertcoin: темная лошадка в мире криптовалют или очередной shitcoin?

Финтех и Карты
2892
Сегодня мы будем говорить о перспективных направлениях криптоконверсий, а именно тема нашего сегодняшнего разговора криптовалюта Vertcoin (VTC). На данном этапе времени, мы наблюдаем рекордно высокие уровни взлёта Биткоина, буквально до 7600 долларов! Тем не менее, рост цен отрицательно влияет на цены альткоинов! И вот Vertcoin стал одним из немногих топ – 50 altcoins, который увидел позитивное движение своей цены в это время! Рыночная цена Vertcoin достигла 125 млн. долларов. Стоит отметить, что полгода назад цена на VTC (Vertcoin) была несколько центов за монету. Но буквально недавно валютная пара VTC/USD достигла 5.55 долларов, установив самый высокий уровень цены за монету с момента её создания.
Vertcoin: темная лошадка в мире криптовалют или очередной shitcoin?
За неделю цена VTC выросла на 69 процентов, а за последний месяц на 431 процент! Очевидно одна из основных причин кроется в снижении награды за блок, которую планируется изменить 12 декабря. В результате этих изменений, создание новых монет снизится с существующего уровня в 50 VTC до 25 VTC. При таких обстоятельствах, можно однозначно предположить, что стоимость VTC увеличиться! Но вероятнее всего причина скачка цены VTC может быть усиленное внимание к технологии VTC, которая после появления атомарных свопов, позволяет реализовать прямые сделки между её блокчейном и другими совместимыми сетями.
Это новая технология, которая находится все ещё в разработке, позволяющая реализовать P2P-торговлю между разными типами цифровых валют. Данная технология имеет огромное значение, поскольку способность менять монеты между блокчейнами открывает новый мир возможностей. Есть мнение, что в историю могут уйти традиционные биржи криптовалют (кроме торговли с фиатными валютами), поскольку эта новая технология может предоставить пользователям полный контроль над своими средствами, если они желают обменивать одну криптовалюту на другую. И вот, что в связи с этим, хочется отметить: 20 сентября текущего года, создатель LTC (Лайткоина) – Чарли Ли сообщил сообществу об успешном завершении свопа между блокчейнами Лайткоина (LTC) и Верткоина (VTC). Верткоин начал расти в цене в конце сентября и продемонстрировал огромный интерес к себе со стороны сообщества и инвесторов. Безусловно, рост цены монеты VTC имеет свой апогей и как любая монета с таким стремительным взлётом будет иметь период коррекции, но, друзья, на наших глазах происходит интересное и одновременно интригующее событие в криптомире и на это стоит обратить внимание!
Самое главное наверное сегодняшнее преимущество Vertcoin совместно с другими альткоинами, что он адаптирован к ASIC технологии и действительно ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАН ! Команда VTC развивается, сегодня она состоит из 5 технических разработчиков, включая руководителя, двух экспертов в области майнинга и двух маркетологов . И, безусловно, их усилия уже ощутимы, беря во внимание тот факт, что для продвижения на крупные биржевые площадки и попадание монеты в листинг необходимы значительные по объемам средства, команда произвела успешные шаги и в будущем полагаясь на грамотные маркетологические действия этого коллектива, их присутствие в криптосообществе видится ещё более заметным и ощутимым!
Юрий Баранец
Управляющий партнер инвестиционного фонда “OTP INVEST
www.otpinvest.com
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас