НБУ предлагает обновить порядок регистрации и лицензирования банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ предлагает обновить порядок регистрации и лицензирования банков

Казна и Политика
120
Национальный банк Украины предлагает обновить порядок регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений согласно новым требованиям законодательства.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
«Национальный банк Украины предлагает привести в соответствие с законодательством нормы Положения о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений. С этой целью НБУ разработал проект постановления Правления Национального банка Украины «Об утверждении Изменений к Положению о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений», – говорится в сообщении.
Внесение изменений обусловлено приведением норм Положения №306 в соответствие с новыми требованиями законодательства. В частности, речь идет об изменениях к Закону Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения уровня корпоративного управления в акционерных обществах” и Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями”.
Проектом предусмотрено внесение изменений в Положение о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений, утвержденное постановлением Правления Национального банка Украины от 08 сентября 2011 года №306 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 18 октября 2011 года под №1203/19941. Проект и Анализ регуляторного влияния этого проекта предлагаются для общественного обсуждения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас