В Uber показали работу летающего такси, которое запустят в 2020 году (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Uber показали работу летающего такси, которое запустят в 2020 году (видео)

Технологии&Авто
1103
Компания Uber показала видео с концепцией работы летающего такси, которое можно будет вызвать с помощью приложения для заказа автомобиля.
Об этом сообщает The Verge.
После вызова пассажир должен подняться на крышу одного из небоскребов, где есть специальные площадки для летающих такси, и пройти на посадку, приложив смартфон к считывателю на турникете. Всех пассажиров будут сопровождать сотрудники компании.
Директор по продукции Uber Джефф Холден сказал, что компания добавила третий город для тестирования такси в 2020 году – к Далласу и Дубаи присоединился Лос-Анджелес.
Он также отметил, что компания заключила соглашение с NASA, чтобы создать новую систему контроля передвижения по воздуху, в том числе и для автономных транспортных средств.
Компания представила концепцию летающего такси в 2016 году, однако летающие такси еще не готовы к эксплуатации. В апреле 2017 года компания объявила, что демонстрационные полеты начнутся в 2020 году, а полный запуск – еще через три года.
Глава Tesla Илон Маск в интервью Bloomberg заявил о риске, что “летающее такси” упадет и убьет кого-то. Холден назвал слова Маска “спонтанным и случайным заявлением”.
“Мы изучили эту концепцию и уверены, что она станет альтернативой обычным машинам. Мы проделали большую работу, и мы можем строить стоянки и достичь нескольких тысяч рейсов в день”,- прокомментировал Джефф Холден, директор по продуктам Uber.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас