Биткоин-сделка: объект всемирного наследия ЮНЕСКО на Ибице продается за 1850 BTC — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биткоин-сделка: объект всемирного наследия ЮНЕСКО на Ибице продается за 1850 BTC

Финтех и Карты
809
Когда техасское агентство недвижимости продало дом исключительно только за биткоины, легкость транзакций стала как никогда актуальной.
Шерил Лоу, агент по недвижимости, которая оформляла сделку, сказала: «За 10 минут биткоины конвертировали в доллары США, и сделка завершилась!» Следуя новой тенденции, в Испании риэлторы выставили на продажу исторический дворец в городе Ибица за биткоины.
El Palacio Badarji продается за 1850 BTC. Это дворец 18-го века, построенный в 1740 году и объявленный ЮНЕСКО всемирным наследием в 1999 году. В последние несколько лет объект реставрировался.
Только в прошлом месяце дворец в Лондоне был выставлен на рынке за 17 миллионов фунтов стерлингов. В объявлении о продаже указывалось, что потенциальный покупатель должен заплатить в биткоинах. В то время недвижимость стоила 5 050 BTC.
Лев Логинов, который выставил имущество на продажу, считает: «Транзакции с биткоином совершаются быстрее, эффективнее чем с использованием услуг банков, которые вводят ненужное чрезмерное регулирование».
Британские предприниматели Мишель Моне и Дуг Барроуман также начали строительство жилого комплекса в Дубае, где можно купить апартаменты за биткоины. Моне верит, что прийдет то время, когда помимо фиатной валюты будут широко применяться биткоины и альткоины в сделках с недвижимостью.
На рынке недвижимости стоит отметить проекты Propy, Atlant и Brickblock. Децентрализованная платформа регистрации сделок Propy недавно использовалась при продаже квартиры в Украине. Brickblock планирует предложить первый в мире токенизированный проект недвижимости – жилой квартал в Берлине, который поступит в продажу в уже декабре.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас