Google: Биткоин обошел золото по количеству поисковых запросов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google: Биткоин обошел золото по количеству поисковых запросов

Мир
484
Впервые биткоин обогнал золото по количеству поисковых запросов в Интернете. Об этом сообщает Bloomberg.
Согласно статистическим данным Google Trends, на сегодня запрос «купить биткоин» стал популярнее, чем «купить золото». Напомним, что в этом году унция золота уже торгуется дешевле 1 BTC. Агентство Bloomberg отмечает, что снижение интереса к золоту связано со снижением котировок драгметалла, который становится менее популярным на фоне рекордного роста рынка акций США.
Директор департамента исследований на одной из крупнейших торговых площадок драгоценными металлами BullionVault Эдриан Эш заявил: «На фоне американского рынка, который бьет один рекорд за другим, неудивительно, что золото сдает свои позиции».
Еще он отметил, что небывалый рост популярности биткоина заставил некоторых инвесторов присмотреться к цифровым активам.
Эш отметил, что в BullionVault показатель ежемесячной торговли золотом за октябрь снизился на 30% по сравнению с ежегодным средним показателем.
Между тем, технология блокчейн сейчас активно внедряется и в индустрию драгоценных металлов. Королевский монетный двор Великобритании успешно апробировал систему отслеживания золота с использованием блокчейна, причем 50 000 блоков уже были проверены до ее публичного запуска.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас