Евро упал до минимума с июля, доллар продолжает дорожать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро упал до минимума с июля, доллар продолжает дорожать

Валюта
1439
Курс доллара США продолжает подъем во вторник по отношению к большинству валют на фоне повышения доходности US Treasuries и ослабления волатильности, при этом евро опустился до минимума с июля.
Укреплению американской нацвалюты способствовали заявления президента США Дональда Трампа, который призвал КНДР сесть за стол переговоров по вопросу о ядерной программе.
Между тем сдерживающее влияние на курс доллара оказывает отсутствие ясности в отношении прогресса налоговой реформы в США, а также смена главы Федрезерва, отмечают эксперты.
Евро к 15:12 стоил $1,1563 против $1,1610 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.
Курс единой европейской валюты к этому времени составил около 131,99 иены по сравнению со 132,01 иены днем ранее. Стоимость доллара увеличилась до 114,15 иены со 113,71 иены в понедельник.
Спреды доходности US Treasuries и гособлигаций других развитых стран продолжают увеличиваться, в том числе из-за сохраняющегося расхождения в денежно-кредитной политике (ДКП).
В частности, глава Банка Японии Харухико Курода заявил, выступая перед бизнесменами страны, что ультрамягкая ДКП сохранится в стране на какое-то время, пишет The Wall Street Journal. В то же время Федеральная резервная система США, как ожидает большинство аналитиков и экономистов, повысит процентные ставки в декабре.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас