Успешный юрист: личные качества и экспертиза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Успешный юрист: личные качества и экспертиза

Мир
450
Максим Лавринович: “Юрист должен уметь анализировать”
Юридическая экспертиза и сопровождение бизнеса в режиме 24/7 – обязательное условие для украинского предпринимательства: от малого до большого. О том, каким должен быть юридический специалист, мы спросили у Максима Лавриновича, управляющего партнера фирмы Лавринович и Партнеры.
Успешный юрист: личные качества и экспертиза
Мотивация
Залог успеха любого бизнеса – сотрудники, которые горят тем, что делают. Несмотря на то, что юридическая профессия требует в первую очередь точности, юрист должен быть готов к ненормированному рабочему графику, непредвиденным ситуациям и постоянному поиску нестандартных решений для клиентов.
Опыт
Конечно, опыт нарабатывается годами. Но даже его недостаток можно компенсировать. Юрист должен учиться у старших коллег, перенимать опыт зарубежных компаний, прислушиваться к своей интуиции. Она, кстати, должна быть развита очень сильно, если специалист стремится к лучшему пониманию своих клиентов.
Рука на пульсе
Наше законодательство меняется настолько часто, что юридическим специалистам не остается ничего другого, кроме как быть начеку. Просто знать об изменениях недостаточно. Хороший юрист со временем должен научиться анализировать и делать прогнозы. Защиту своего клиента нужно планировать на несколько шагов вперед и изначально предусматривать разные варианты развития событий.
Интернациональный опыт работы
Специалист, который работал с зарубежными рынками, имеет явное преимущество. Ему проще видеть более актуальный подход к решению вопросов, учиться анализировать и прогнозировать тренды. Это особенно ценно, если юрист работает в украинской компании, которая собирается выходить на зарубежный рынок.
Важно слушать и слышать клиентов, уметь делать личные прогнозы. Юристы, которые чувствуют “дело”, имеют больше шансов на его выигрыш.
“Лавринович и Партнеры” держится в топе юридических фирм Украины более 5 лет и отмечается среди лучших международными юридическими рейтингами. В 2015 году фирма открыла Центральную юридическую клинику для оказания бесплатной правовой помощи физическим лицам.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас