Нафтогаз из-за “Райских бумаг” начал внутреннее расследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз из-за “Райских бумаг” начал внутреннее расследование

Фондовый рынок
889
В НАК “Нафтогаз Украины” начали внутреннее расследование из-за информации в СМИ со ссылкой на “Райские бумаги”.
Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.
“Служба комплаенса НАК «Нафтогаз Украины» начала проверку информации, которая появилась в СМИ, относительно открытия компании и возможного проведения операций в иностранной юрисдикции членом правления ПАО «Укртрансгаз» Сергеем Алексеенко, бывшим главным советником председателя правления ”Нафтогаза”, – говорится в сообщении.
НАК “Нафтогаз” обещает обнародовать результаты проверки после ее завершения.
Напомним, ранее СМИ со ссылкой на Paradise papers (“Райские бумаги”) сообщили, что в 2016 году на острове Мэн для украинского газового топ-менеджера Сергея Алексеенко была основана оффшорная компания для вывода иностранной валюты.
Как сообщалось, в воскресенье Международный консорциум журналистских расследований обнародовал материалы следствия под названием “Paradise Papers”. Документы охватывают анализ оффшорной деятельности самых могущественных людей и компаний в мире и базируются на изучении 13,4 млн файлов, полученных в результате утечки информации. В целом новое досье превышает по объемам и насыщенности материала “Панамские документы”, опубликованные в апреле прошлого года. В нем говорится о 120 политиках и должностных лицах из почти 50 стран мира.
По данным расследования, богачи спрятали в офшорах около 8 триллионов евро. Среди упомянутых имен богачей – и Президент Украины Петр Порошенко, представители которого якобы хотели создать оффшор на острове Мэн, но им отказали.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас