ВБ рассмотрит вопрос о возможности выделения Украине $250 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ рассмотрит вопрос о возможности выделения Украине $250 млн

Кредит&Депозит
33
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и Вице-президент Всемирного банка Шигео Катцу надеются, что сотрудничество между Украиной и этим финансовым учреждением и в дальнейшем будет активно развиваться.
Во время встречи с Ш.Катцу в понедельник, 3 ноября, В.Литвин сообщил, что украинский парламент планирует 6 декабря ратифицировать соглашения со Всемирным банком, которые касаются финансирования программ по борьбе с туберкулезом и СПИДом.
При этом В.Литвин подчеркнул, что Верховная Рада Украины чрезвычайно внимательно рассматривает все документы относительно сотрудничества со Всемирным банком, которые предлагаются к ратификации.
В свою очередь, Ш.Катцу подчеркнул, что "судьба сотрудничества Всемирного банка с Украиной - в руках всей Украины, но в первую очередь - Верховной Рады". Он объяснил, что существует "целый комплекс законопроектов", принятие которых является принципиально важным для продолжения и развития программы партнерства Украины со Всемирным банком.
Он также отметил, что 23 октября во время заседания Совета директоров Всемирного банка состоялось плодотворное обсуждение вопроса сотрудничества с Украиной, подчеркнув, что положительным моментом является активное участие представителей Верховной Рады в предварительных консультациях, - сообщает Информационное управление Верховной Рады Украины.
По словам Ш.Катцу, 9 декабря текущего года Совет директоров Всемирного банка должен рассмотреть вопрос о возможности выделения Украине второго транша программного системного займа Всемирного банка в размере $250 млн. По мнению Ш.Катцу, на принятие положительного решения может повлиять результативное голосование в Верховной Раде Украины по законопроектам, которые бы позволили ограничить количество налоговых льгот; принятие сбалансированного бюджета на 2004 год; реструктуризация задолженности в секторе энергетики, реорганизация налоговой системы.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас