Спекуляции вокруг биткойна указывают на "пузырь" - глава Credit Suisse — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спекуляции вокруг биткойна указывают на "пузырь" - глава Credit Suisse

Финтех и Карты
2636
Спекуляции вокруг биткойна являются “четким указанием на пузырь”, заявил главный исполнительный директор швейцарского банка Credit Suisse Тиджан Тиам.
Как сообщалось, курс биткойна в четверг впервые превысил отметку в $7000. С начала года стоимость криптовалюты взлетела более чем на 600%, пишет газета Financial Times.
“Из того, что мы видим, единственной причиной для покупки или продажи биткойна является получение прибыли – это точное указание на спекуляции и точное указание на “пузырь”, – заявил Т.Тиам, выступая в четверг на конференции в Цюрихе.
История финансовой отрасли показывает, что такие спекуляции “редко заканчиваются хорошо”, добавил глава Credit Suisse.
Он отметил, что банкиры избегают биткойна, опасаясь, что криптовалюта может быть использована в своих целях криминальными кругами.
“Интерес многих банков к криптовалюте при нынешнем состоянии регулирования очень мал или вообще отсутствует, учитывая наличие такой проблемы, как ее возможное использование для отмывания денег”, – цитирует Т.Тиама агентство Bloomberg.
Курс биткойна достигал $7351 в ходе торгов в четверг, однако затем несколько сдал позиции, свидетельствуют данные CoinDesk.

Справка Finance.ua

  • Ранее в этом году глава JPMorgan Chase & Co. Джеймс Даймон назвал биткойн “мошенничеством”. Тем временем, председатель совета директоров UBS AG Аксель Вебер заявил, что биткойн не имеет “фактической ценности”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас