Rothschild уволила юристов Roshen и назначила своих директоров для руководства "слепым трастом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rothschild уволила юристов Roshen и назначила своих директоров для руководства "слепым трастом"

Фондовый рынок
824
Компания RothschildTrust уволила часть юристов из Кипра, которые ранее работали в корпорации Roshen.
Об этом говорится в статье “В “слепой” ли траст передали Roshen?” на “112-Украина”.
Так, согласно опубликованным сведениям из корпоративного реестра Кипра, компания Rothschild уволила директоров, назначенных кипрскими юристами президента Петра Порошенко, и определила директором компании RTB Administrators AG. Эта компания зарегистрирована по адресу банка Rothschild в Швейцарии и осуществляет управление предприятиями. “Rothschild сделала еще одну кадровую смену – назначила двух дополнительных директоров на Кипре.
Сомнений, что Rothschild не просто записала свое имя в список акционеров, а активно занялась управлением на этом уровне, не остается”, – говорится в материале. Как сообщается, кроме того, RothschildTrust осуществила кадровые изменения в нидерландской компании Roshen Europe B.V., назначив в совет директоров Альбертуса ван Бика.
“Компания Roshen Europe B.V., как известно, на 85% владеет ООО “Центрально-европейская кондитерская корпорация” – тем самым Roshen и в свою очередь на 100% принадлежит CEE Confectionery Investments. Согласно опубликованным кипрским документам, 100% всей этой структуры принадлежит RothschildTrust (Schweiz) AG в качестве траста Prime Capital Asset Trust”, – говорится в статье.
В материале отмечается, что, судя по “картинке”, которая сложилась вокруг “слепого траста” Roshen, есть основания говорить, что он существует. “А также совпадает с тем, что можно было бы ожидать в случае с независимым полноправным руководителем бизнеса – назначение собственных директоров после создания траста показывает, что Rothschild подошла к задаче со всей скрупулезностью. А в целом траст-то действительно “слепой”, – отмечается в статье.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас