УГЦР присоединился к ProZorro.Продажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УГЦР присоединился к ProZorro.Продажи

Казна и Политика
162
Госпредприятие “Украинский государственный центр радиочастот” (УГЦР, Киев) присоединилось к меморандуму с пилотным проектом ProZorro.Продажи о сотрудничестве в построении в Украине прозрачной и эффективной системы реализации объектов государственной собственности.
“Наше предприятие постоянно сталкивается с проблемой реализации избыточного имущества через биржи и коммерческие площадки из-за их высоких взносов для участия в продаже и относительной закрытости, а затем и низкой эффективности реализации имущества”, – приводятся в релизе госпредприятия в пятницу слова его гендиректора Владимира Корсуна.
“Ожидаем, что эти проблемы будут успешно решены благодаря системе ProZorro.Продажи”, – отметил гендиректор.
Он сообщил, что УГЦР уже готов выставить на продажу около 10 автомобилей, которые не используются в производственной деятельности, отработанные аккумуляторные батареи и машинные масла, на которые, как оказалось, также есть спрос, хотя раньше предприятие тратило деньги на их утилизацию.
В.Корсун напомнил, что уже более двух лет УГЦР успешно сотрудничает с системой закупок ProZorro, одним из первых присоединившись к ней, и только в прошлом году благодаря закупкам через эту систему сэкономил более 7 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас