Uber назначила главой британского бизнеса бывшего советника Банка Англии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber назначила главой британского бизнеса бывшего советника Банка Англии

Фондовый рынок
83
Uber Technologies Inc. назначила главой британского подразделения Лорел Пауэрс-Фрилинг, бывшего советника Банка Англии, также имеющую огромный опыт работы в крупных компаниях.
Она займет пост независимого нисполнительного директора британского бизнеса Uber с 1 ноября.
60-летняя Л.Пауэрс-Фрилинг родилась в США, однако в 2003 году получила британское гражданство, пишет газета The Guardian.
В настоящее время она возглавляет европейское подразделение Sumitomo Mitsui Banking Corp., а также является старшим независимым директором Atom Bank. Ранее Л.Пауэрс-Фрилинг занимала высокие посты в страховой компании Prudential и американском банке Morgan Stanley.
Кроме того, она возглавляла финансовое подразделение Marks & Spencer – M&S Bank и именно в этот период была советником Банка Англии.
Большой деловой опыт Л.Пауэрс-Фрилинг, особенно в сфере комплаенс, сыграл важную роль в ее назначении и, как ожидается, будет очень полезен Uber, которая пытается разрешить конфликт с лондонскими властями.
Как сообщалось ранее, Транспортное управление Лондона (TfL) приняло решение не продлевать лицензию Uber на работу в Лондоне, срок действия которой истек 30 сентября.
Uber обжаловала это решение, и ей было разрешено продолжить работу в британской столице на период рассмотрения апелляционной жалобы, который может затянуться на год или более.
С Uber в Лондоне сотрудничает около 50 тыс. водителей. По данным компании, около 5 млн человек пользуются ее услугами в британской столице как минимум раз в течение 90 дней.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас