В Днепре представили униформу для всех водителей маршруток (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепре представили униформу для всех водителей маршруток (фото)

Мир
752
Сегодня в Днепре презентовали единый образец формы водителей городских автобусных маршрутов. Это удобная жилетка с 8-ю карманами. Ее надели водители всех транспортных средств, независимо от типа.
Об этом на выездной пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, начальник управления транспорта городского совета Днепра Александр Лещенко.
Появление униформы будет способствовать повышению культуры обслуживания, идентификации автотранспортного предприятия и водителя, рассказывает Александр Лещенко.
“Автотранспортные предприятия поддержали инициативу горсовета, взяв на себя расходы по изготовлению жилеток. На форме предусмотрено место для бейжа, где будет обозначено название предприятия, которое обслуживает маршрут и полное имя водителя. То есть, надев жилет, водителю придется стать более дисциплинированным.

Ведь, если он нарушит культуру общения с пассажирами, то на него можно будет легко пожаловаться”, – отметил он. По словам чиновника, стоимость жилетки – 210 гривень. Униформу шьют 2 ателье города. Всего необходимо 1300-1400 жилеток. В электротранспорте также предусмотрены жилетки для кондукторов. Уже отшито 60 процентов заказа, пишет “Днепр Вечерний”. “Жилетка очень удобна тем, что в ней много карманов и ее можно носить поверх любой одежды, – говорит водитель марштурного такси №57 Владислав Овчаров. – Она подбирается по размеру и в ней комфортно”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас