Энергоатом будет работать с Toshiba в сфере модернизации АЭС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Энергоатом будет работать с Toshiba в сфере модернизации АЭС

Фондовый рынок
514
ГП НАЭК “Энергоатом” и Toshiba подписали Меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества по модернизации украинских АЭС.
Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.
“Энергоатом и японская Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании в ядерно-энергетической отрасли с целью развития сотрудничества по вопросам модернизации турбогенераторного оборудования атомных электростанций Украины. Двусторонний Меморандум был подписан президентом Энергоатома Юрием Недашковским и вице-президентом Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation Горо Янасе”, – говорится в сообщении.
Документ охватывает сотрудничество между двумя компаниями в вопросах повышения мощности, эффективности и безопасности энергоблоков АЭС путем модернизации оборудования турбинного острова.
«Энергоатом приветствует начало сотрудничества с ведущей мировой ядерно-энергетической корпорацией – Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation. Мы убеждены, что наша совместная работа будет не только способствовать повышению мощности турбогенераторов АЭС Украины, но и даст дополнительный импульс для развития отечественных технологий для атомных электростанций», – отметил в ходе церемонии подписания меморандума Юрий Недашковский.
С целью организации выполнения меморандума в ходе встречи была достигнута договоренность о формировании руководящего комитета, в состав которого войдут два сопредседателя (по одному представителю от каждой стороны) и члены комитета. Члены руководящего комитета будут координировать все вопросы сотрудничества в рамках этого меморандума, а также разрабатывать на основании этого сотрудничества соответствующие коммерческие соглашения (или ряд сделок), например, соглашение о поставках оборудования.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас