Харьковские налоговики перестарались — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковские налоговики перестарались

Фондовый рынок
70
Государственная налоговая администрация в Харьковской области в октябре останавливала поступление денег в бюджет из-за перевыполнения плана, - сообщил журналистам ее председатель Александр Бандурка. "Я давал такую команду налоговым инспекциям", - добавил он.
По словам Бандурки, чтобы не было вымывания средств, ГНА стремилась оставить их на предприятиях, чтобы те заплатили налоги этими деньгами уже в ноябре, сообщает "Форум". Тем более, что Министерство финансов пересмотрело план поступления налогов и увеличило план на ноябрь. "Моя задача и в том, чтобы защищать предприятия, чтобы у них оставались оборотные средства. Можно забрать все, а как ему развиваться, покупать сырье и комплектующие? Должно быть равновесие", - подчеркнул Бандурка.
Таким образом, ГНА надеется создать атмосферу сотрудничества налоговиков и плательщиков налогов. Председатель ГНА в Харьковской области сказал, что регион перевыполняет поступления во все уровни бюджетов, а более всего в местные - на 6%.
На ГНА в Харьковской области приходится 8,6% всех доходов в бюджет, собираемых ГНА Украины. Доля населения Харьковской области от населения Украины составляет 5,1%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас