В Норвегии построят первый в Европе подводный ресторан (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Норвегии построят первый в Европе подводный ресторан (ФОТО)

Мир
617
На самом юге Норвегии, неподалеку от села Боли, планируют построить первый в Европе подводный ресторан. Как сообщает на своем сайте компания-разработчик дизайна заведения, Snøhetta, ресторан получит название Under. В переводе с английского это означает «под», а с норвежского – «чудо».
Ресторан выполнят в форме монолитного короба, наполовину погруженного в море. Его подводная часть разместится в пяти метрах от поверхности.
«Эксперты уверяют, что здание будет абсолютно безопасным для посетителей. Бетонные стены толщиной в метр выдержат мощное давление воды и любые волны. А через огромное панорамное окно из акрила размером 11 на 4 метра можно будет насладиться захватывающими видами на морское дно в любую пору года», – сообщается на сайте компании.
Ожидается, что конструкция станет искусственным рифом и привлечет множество моллюсков, которые в перспективе покроют всю подводную часть ресторана.

Заведение сможет вмещать до 100 гостей, а в нерабочее время его планируют использовать как исследовательский центр морской биологии.
Строительство планируют начать в 2018 году, а завершить – в 2019-м.
Ранее мы писали, что Саудовская Аравия намерена построить инновационный город на берегу Красного моря и направит на строительство 500 млрд. долларов инвестиций
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас