МАУ намерена получить назначения в Катар и на чартеры в китайскую Санью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ намерена получить назначения в Катар и на чартеры в китайскую Санью

Фондовый рынок
349
Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 26 октября рассмотрит заявку авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) на получение прав на эксплуатацию воздушных линий для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину по маршрутам Киев – Доха и Киев – Измир.
Указанные вопросы значатся в повестке дня заседания комиссии, обнародованной на веб-сайте Госавиаслужбы.
Компания просит дать назначения на полеты в Доху с частотой 14 рейсов в неделю, срок действия права – с 1 ноября на неограниченный срок; в Измир с частотой семь рейсов в неделю на такой же срок.
Кроме того, компания подала заявку на получение права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения чартерных международных воздушных перевозок по маршруту Киев – Санья (Китай) – Киев раз в неделю, со сроком действия права с 20 декабря 2017 года по 24 марта 2018 года.
Как сообщалось, авиакомпания Qatar Airways (Катар) 28 августа запустила ежедневные рейсы из Дохи в крупнейший украинский аэропорт “Борисполь” (Киев). Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика полет в одну сторону обходится примерно в EUR375.
Компания не исключала выхода на два ежедневных рейса Доха-Киев и возможности партнерства в будущем с МАУ.
МАУ – ведущая украинская авиакомпания, соединяющая Украину с 80+ столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивающая стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3 тыс. других городов мира
Флот МАУ состоит из 42 самолетов: четырех дальнемагистральных Boeing 767-300ER, 25 среднемагистральных Boeing 737NG, восьми Boeing 737 (в том числе одного грузового Boeing 737-300SF) и пяти Embraer-E190. Базовым аэропортом МАУ является Международный аэропорт Киева “Борисполь”. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас