Украинский инвестфонд Focus Estate Fund купил ритейл-парк в Чехии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский инвестфонд Focus Estate Fund купил ритейл-парк в Чехии

Фондовый рынок
434
Инвестиционный фонд Focus Estate Fund (штаб-квартира – Киев) приобрел ритейл-парк Most Retail Park в г. Мост (Чехия) общей площадью 6,5 тыс. кв. м.
“Перед нами стоит задача по реконцепции данного объекта с целью повышения его доходности до 12-15%. Нам необходимо правильно организовать к нему транспортную и физическую доступность от соседних маршрутов движения и якорей локации”, — цитируется в пресс-релизе партнер Focus Estate Fund Максим Школьник.
При этом он уточнил, что в настоящее время “относительно большая часть парка не сдана в аренду”.
Согласно пресс-релизу, ритейл-парк расположен на окраине г. Мост с населением около 67 тыс. чел. в 40 км от чешско-немецкой границы.
По данным инвестиционного фонда, Most Retail Park работает с 2009 года и предлагает 6,5 тыс. кв. м торговых площадей и 175 парковочных мест.
Основными арендаторами торгового центра являются бренды Sportisimo (товары для спорта), Venator (товары для дома), Auto Kelly (запчасти и товары для автомобилей), Breno (товары для дома), Cyklo World (товары для велоспорта), Pet Shop, Phase (магазин мебели).
Продавец в сделке продажи ритейл-парка — TK Development (Дания) — был представлен компанией Dentons. От имени покупателя сделку сопровождала Kocián Šolc Balaštík (KSB), KYRE и BDO, финансирование в проекте предоставил Raiffeisen Bank (Чехия), говорится в сообщении.
Focus Estate Fund (Никосия, Кипр) — инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на непремиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы.
Приобретение ритейл-парка является третьей инвестицией фонда в европейскую коммерческую недвижимость.
В 2016 году фонд приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше.
Компания планирует в течение двух-трех лет инвестировать около EUR50 млн в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас