Столичные власти рассказали, когда полностью запустят отопление в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичные власти рассказали, когда полностью запустят отопление в Киеве

Энергетика
1594
Отопление в столице Украины на утро понедельника включено в 80% домов под управлением города, в 11% жилых домов с объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) или жилищно-строительным кооперативом (ЖСК) и 100% зданий социальной сферы, за исключением административных зданий, сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.
“На сегодня мы не подключаем административные здания, здания министерств и ведомств, которые финансируются з бюджета”, — заявил он на брифинге в Киеве в понедельник.
Петр Пантелеев пояснил, что Киев неоднократно ставил вопрос о недостаточности тарифов на отопление бюджетных учреждений города после повышения цены на газ на 60%.
“Поэтому нам пришлось запускать школы в антикризисном режиме: решением комиссии по чрезвычайным вопросам Киева мы обязали “Киевэнерго” включить школы в понедельник”, – сказал замглавы КГГА.
По его словам, причина низкого уровня подключения к отоплению домов с самоуправлением в том, что не все своевременно подали заявления в “Киевэнерго”.
Гендиректор “Киевэнерго” Александр Фоменко добавил, что дома с задолженностями для начала отопления должны подписать договор об их реструктуризации.
Александр Фоменко также сообщил, что задолженность государства перед “Киевэнерго” по льготам и субсидиям составляет более 300 млн грн, к концу года субсидии должны составить еще около 1,5 млрд грн.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас