"Интерпайп" намерена создать СП с крупной французской трубной компанией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Интерпайп" намерена создать СП с крупной французской трубной компанией

Фондовый рынок
319
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” намерена создать совместное предприятие (СП) с ведущим производителем бесшовных труб в Европе Vallourec (Франция).
Согласно имеющимся в распоряжении агентства “Интерфакс-Украина” материалам, “Интерпайп” направил соответствующие документы на получение разрешения антимонопольных органов Германии.
Кроме того, на сайте контролирующих органов Германии сообщается, что запрос на получение разрешения от компаний “Интерпайп” и Vallourec зарегистрирован 4 октября текущего года.
В пресс-службе “Интерпайпа” агентству подтвердили намерение создать СП двух компаний.
“Мы подтверждаем подачу обращения в антимонопольный орган Германии в рамках проекта сотрудничества между компаниями. О большей конкретике говорить пока рано. Процедуру рассмотрения мы не комментируем до ее завершения”, – говорится в ответе пресс-службы “Интерпайпа” на запрос агентства.

Справка Finance.ua:

  • “Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.
  • В 2016 году “Интерпайп” реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.
    В структуре компании – пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.
  • Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас