Насирову разрешили покинуть Киев - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насирову разрешили покинуть Киев - СМИ

Казна и Политика
1241
Суд продлил отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову процессуальные обязанности до 14 декабря.
Соответствующее решение приняла 19 октября следственный судья Людмила Кизюн, передают “Наші гроші”.
“Суд разрешил Роману Насирову перемещаться по Киеву и Киевской области, где в Козине у него есть дом. Ранее отстраненный чиновник не мог выезжать за пределы столицы”, – говорится в сообщении.
Вместе с тем за Романом Насировым остается обязанность о ношении электронного браслета. Его можно будет временно снимать, если этого требуют медицинские процедуры.
Остальные обязанности суд оставил без изменений, а именно: сдать паспорта и другие документы, дающие право выезда за границу; прибывать к детективу, прокурору, суду по первому требованию; сообщать об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в этом уголовном производстве.
Ранее суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество Романа Насирова.
Напомним, глава ГФС Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас