Киев в ближайшее время получит партию новых троллейбусов и автобусов – КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев в ближайшее время получит партию новых троллейбусов и автобусов – КГГА

Казна и Политика
520
Парк киевского общественного транспорта в ближайшее время получит шесть новых автобусов и 17 троллейбусов.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на заместителя ее главы Дмитрия Давтяна, кроме того, уже подана заявка на поставку 20 новых трамваев в 2017 году.
“Принципиальная позиция мэра такова: жители европейской столицы должны пользоваться быстрым и комфортным общественным транспортом”, – отметил Д.Давтян во время инспекции троллейбусного ремонтно-эксплуатационного депо №1 КП “Киевпасстранс”.
Он напомнил, что для реализации первого этапа рекомендаций экспертов Всемирного банка по построению транспортной модели городу необходимо дополнительно приобрести 235 автобусов.
“В прошлом году было приобретено 50 автобусов “МАЗ”. В этом году уже подписан договор на поставку 100 новых крупногабаритных автобусов, 60 автобусов “Богдан”, 47 трамвайных вагонов и 20 троллейбусов”, – добавил заместитель председателя КГГА.
В части заказа трамваев в сообщении уточняется, что подана заявка на поставку 13 новых трамваев Pesa и семи трамваев “Электрон” в 2017 году.
По данным КГГА, по состоянию на октябрь 2017 подвижной состав наземного общественного транспорта составляет 330 единиц автобусов, 195 единиц автобусов маршрутного такси, 397 единиц троллейбусов и 439 трамвайных вагонов, из которых 47 имеют частично заниженный уровень пола.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас