Сотрудники Львовской таможни изъяли 1100 незаконно ввезенных мобильных телефонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудники Львовской таможни изъяли 1100 незаконно ввезенных мобильных телефонов

Криминал
566
Сотрудники Львовской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) изъяли 1100 незаконно ввезенных мобильных телефонов в пункте пропуска “Краковец” (Львовская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
На днях в пункте пропуска “Краковец” сотрудники Львовской таможни ГФС совместно с таможенными органами Германии и Литвы раскрыли факт незаконного ввоза более 1100 мобильных телефонов стоимостью 21,5 млн гривен, а также аксессуаров к ним.
Отмечается, что объем уклонения от уплаты таможенных платежей составляет около 7 млн гривен.
Представители ГФС сообщили, что груз направлялся из Литвы в Днепр.
Мобильные телефоны были скрыты от таможенного контроля в мешках с хлоридом натрия.
ГФС заявляет, что сейчас осуществляются мероприятия по документированию нарушения таможенного законодательства и изучаются материалы для определения признаков преступления по статье 212 Уголовного кодекса.
“Международное сотрудничество сегодня является одним из мощных и эффективных механизмов раскрытия каналов схем незаконной поставки товаров в Украину. Обмен информацией с таможенными органами иностранных государств позволяет сегодня не только установить истинную стоимость товаров, но и раскрыть схемы и каналы незаконной поставки товаров и установить круг причастных лиц”, – отметил исполняющий обязанности директора департамента организации противодействия таможенным правонарушениям ГФС Василий Поезд.
По данным директора департамента, сотрудничество ГФС по противодействию таможенным правонарушениям осуществляется с более чем 65 таможенными администрациями государств – членов Всемирной таможенной организации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас