ЗАЗ будет делать электромобили для "Укрпочты" (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАЗ будет делать электромобили для "Укрпочты" (дополнено)

Фондовый рынок
3110
Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) намерен до 2018 года создать электроавтобус.
Об этом сообщил председатель правления «ЗАЗ» Николай Евдокименко в ходе пресс-тура на завод.
“Мы сейчас работаем над созданием электроавтобуса. Пока мы имеем конструкцию и наполняем ее элементной базой. То есть привод, батарея. Необходимо это сделать самым оптимальным образом, чтобы обеспечить дальность хода. Думаю, в следующем году мы презентуем опытный образец электроавтобуса», – сказал он. При этом Евдокименко отметил, что ЗАЗ уже создал опытный образец электроавтомобиля.
«Мы создали опытный образец электроавтомобиля Т150 Cargo для «Укрпочты», и она хочет купить около 100 шт. этих электромобилей”, – сообщил он.
Как сообщалось, по данным ассоциации “Укравтопром”, продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли на 31% – до 57,8 тыс. единиц. По итогам 2016 года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 41% – до 65,5 тыс. единиц.
В пресс-службе ПАО “Укрпочта” прокомментировали Finance.ua, что тестирования электрокаров производства ЗАЗ не проводились, переговоров о закупке с руководством предприятия ЗАЗ Lanos не было.
В ПАО “Укрпочта” отметили, что любые закупки в компании осуществляются через Систему публичных электронных закупок ProZorro.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас