На выходные нельзя будет легально продать алкоголь и табак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На выходные нельзя будет легально продать алкоголь и табак

Фондовый рынок
81
Движимый благими намерениями увеличить поступления в госбюджет, Кабмин издал постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2003 г. N 567" от 01.10.2003 г. N 1636.
В соответствии с данным постановлением все предприятия, торгующие алкогольной и табачной продукцией, обязаны провести инвентаризацию остатков алкогольной и табачной продукции, маркированной акцизными марками старого образца по состоянию на 1 ноября 2003 года. Далее если эту продукцию не оклеить марками нового образца, то ее можно только хранить, и то только до 1 декабря 2003 года.
В соответствии с постановлением, ГНАУ обязана обеспечить продажу акцизных марок нового образца оптовым и розничным торговцам алкогольной и табачной продукцией до 30 ноября.
Со службой новостей "Лиги" связался предприниматель, занимающийся реализацией указанной продукции, и сообщил, что ни в одной районной налоговой инспекции Киева, ни в Департаменте по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и оборотом подакцизных товаров ГНА Украины не могут дать вразумительный ответ на вопрос: где же получать акцизные марки нового образца? В то же время, по словам предпринимателя, производители, в частности, алкогольных напитков до сих пор отгружают продукцию исключительно со старыми акцизными марками.
Таким образом, с 1 ноября (то есть завтрашнего дня) ни один магазин не имеет права продавать алкогольные напитки и табачные изделия, оклеенные марками старого образца.
Учитывая то, что в настоящее время данной продукции с новыми акцизными марками практически ни у кого нет, легальная торговля в эти выходные спиртными напитками и табачными изделиями правительством фактически приостановлена.
Не исключено, что нарушители предписаний правительства в ближайшем будущем понесут соответствующие наказания.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас