Жилье в украинских новостройках становится просторнее – эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье в украинских новостройках становится просторнее – эксперт

Недвижимость
1330
Застройщики начали переходить на более приспособленные для комфортного проживания форматы жилья. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Константин Олейник, сообщает “Сегодня”.
“Средние площади квартир понемногу увеличиваются. Также растет и комфорт помещений. Сейчас это почти всегда увеличенные оконные проемы с большим подоконниками, удобные общие зоны, не только зоны для консьержа, но и так называемые холлы, лобби. В ЖК более дорогого сегмента появляются колясочные комнаты, места для хранения велосипедов”, – отметил Олейник.
Специалист считает, что это реакция на запросы покупателей, которые стали более требовательными к качеству жилья.
“Покупатели сейчас прагматичные – они сравнивают предложения разных застройщиков и останавливаются на том, которое предлагает больше комфорта”, – подчеркнул эксперт.
Отмечается, что в целом рынок первичной недвижимости находится в подвешенном состоянии: с одной стороны, людей, нуждающихся в жилье, по-прежнему много, равно как и тех, кто считает вложение денег в недвижимость хорошей инвестицией. С другой – они боятся тратить накопленное, потому что из-за постоянного снижения цен на жилые метры высок риск: все больше строек в стране замораживают, а предвидеть это заранее практически нереально.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас