Борьба с бедностью: Нацбанк объяснил, почему в разы поднялась зарплата руководства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Борьба с бедностью: Нацбанк объяснил, почему в разы поднялась зарплата руководства

Казна и Политика
1264
Должностные оклады руководства Национального банка в сентябре действительно выросли по утвержденной советом НБУ методике в связи с их приведением к среднерыночному уровню.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Национального банка. «В течение нескольких лет заработная плата главы НБУ и заместителей (членов правления Национального банка) оставалась неизменной – в несколько раз ниже среднерыночной заработной платы членов правлений банков Украины. Для приближения заработной платы до вышеуказанного среднерыночного уровня должностные оклады членов правления Национального банка были увеличены», – говорится в сообщении.
В НБУ пояснили, что по утвержденной советом методике должностной оклад главы НБУ устанавливается на уровне не выше среднерыночного размера фиксированной заработной платы глав правлений украинских банков Украины, а оклады заместителей определяются с применением понижающих коэффициентов от должностного оклада главы.
При этом в НБУ отметили, что проведенное повышение не касается главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая в мае подала президенту Украины заявление об отставке и находится в отпуске без сохранения заработной платы, не планируя возвращаться в НБУ. В НБУ заверили, что изменения в имущественном состоянии заместителей главы НБУ будут отражены в их декларациях и опубликованы на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас