ZV Development: строительные инновации в украинских реалиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ZV Development: строительные инновации в украинских реалиях

Недвижимость
580
В условиях отечественного строительного рынка предлагать новый продукт непросто. Но инновации в строительстве – необходимый шаг, который определяет прогрессивных девелоперов. Компания ZV Development (ех- «Золотые ворота») в 2017 году провела ребрендинг и представила QDRO-terraced house. Альтернатива пентхаусам и загородным домам – новый проект разрушает стереотипы, делая ставку на инновационную «начинку» и функциональность.
Утепляться по-новому
ZV Development: строительные инновации в украинских реалиях
Основной материал, из которого сделаны панели – дерево. Несколько слоев утеплителя обеспечивают низкую теплопроводимость и минимальные теплопотери стены. Инженеры закладывали коэффициенты сопротивления и теплопередачи выше нормы ГСН (Государственные строительные нормы). Утеплены стены базальтовой ватой – материалом, который не горит и не плавится.
В домах установлены окна с утолщенным профилем. Кстати, по технологии их ставят еще на заводе – во избежание разгерметизации стеновой панели на строительной площадке.
Все дома оснащены геотермальным тепловым насосом. Использование альтернативного источника энергии – не только дань моде. Энергосбережение в мире сейчас актуально для жилья любого класса: от элитных особняков до бюджетных квартир.
Тепловой насос работает на электричестве, но электрическое отопление расходует на 75% больше ресурсов. Газовый котел вдвое дороже теплового насоса, а твердотопливный – в 5-6 раз.
Вот и получается, что дом бизнес-класса по ресурсоэффективности значительно опережает каменные особняки, а коммунальные платежи зимой составляют около 2000 гривен.
Функциональный дом
В проекте QDRO-terraced house архитекторы делали акцент на функциональности. Они продумывали бытовые ситуации и потребности будущих домовладельцев.
Во дворе обустроено крытое паркоместо для двух машин. Можно установить зарядку для электромобиля – коммуникации уже проведены.
Озеленение на участках разработано студией V POLE DESIGN. Ландшафтный дизайн отлично выглядит независимо от времени года.
Дома оснащены центральным встроенным пылесосом. Он позволяет проводить уборку легко и экологично.
Часть домовладений продается с готовым ремонтом, техникой, мебелью и даже декором. На первом этаже – кухня, столовая, гостиная. В лаунж-зоне есть камин и настоящая зеленая стена. В доме две гардеробные – для взрослых и детей. На 90% эргономичная мебель сделана на заказ.
С кухни дверь ведет на террасу в меблированную и освещенную BBQ-зону.
В Европе растет спрос на жилье, полостью готовое для заселения. Люди осознают, что ремонт в большом доме – длительный процесс, отбирающий массу ресурсов и времени. При создании интерьера в QDRO-terraced house учитывались не модные сиюминутные тренды, а тенденции, в основе которых лежит функциональность и технологичность.
Сейчас строительная компания ZV Development берет на себя смелость внедрять инновации, определяющие будущее мирового рынка жилья.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас