Украина будет поставлять оборудование в Беларусь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет поставлять оборудование в Беларусь

Казна и Политика
511
Белорусско-украинская рабочая группа по сотрудничеству по вопросам промышленности и производственной кооперации договорилась о поставке в Беларусь оборудования, произведенного на украинских предприятиях.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины по итогам визита заместителя министра Юрия Бровченко в Беларусь.
“Украина очень активно сотрудничает с Беларусью. В течение этого визита мы договорились о сотрудничестве между украинским “Электротяжмашем” и белорусским “БелАЗом”, “УкрНИИспецсталь” и Борисовским заводом автотракторного электрооборудования. Мы также планируем развивать сотрудничество между Сумским машиностроительным заводом и Пинским заводом средств малой механизации. Я уверен, что договоренности этого визита принесут реальные результаты”, – цитируются в сообщении слова Бровченко.
Министерство отметило, что по результатам 2016 года товарооборот между Украиной и Беларусью достиг положительной динамики по сравнению с прошлыми годами и начал расти. За 5 месяцев 2017 года товарооборот между Украиной и Республикой Беларусь составил 1,64 миллиарда долларов – это на 25,4%, или 331,7 миллиона долларов, больше, чем объемы торговли товарами за этот же период 2016 года.
Украина и Беларусь в ближайшие два года планируют нарастить товарооборот между странами до 7,9 миллиарда долларов за счет развития совместной кооперации.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас