Нацкомиссия снизила тарифы "Киевэнерго" на горячую воду и отопление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия снизила тарифы "Киевэнерго" на горячую воду и отопление

Казна и Политика
1239
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тариф столичной энергогенерирующей компании “Киевэнерго” на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.
Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании. Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете “Урядовый курьер”.
Так, тарифы для “Киевэнерго” на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 гривны за кубометр с полотенцесушителем и 74,53 гривны за кубометр без полотенцесушителя. Тарифы на услугу по централизованным поставкам горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 гривны за кубометр с полотенцесушителем и 60,29 гривны за кубометр без полотенцесушителя.
Кроме этого, комиссия установила для “Киевэнерго” тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 гривны/Гкал и 31,55 гривны за квадратный метр отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета. Все тарифы приведены с учетом НДС.
Как сообщалось, 4 июля этого года комиссия повысила тариф на централизованное горячее водоснабжение от “Киевэнерго” на 1,6% и снизила тариф на отопление на 0,2%. Тариф на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой был установлен на уровне 84,45 гривны за кубометр (с полотенцесушителем) и 78,08 грн за кубометр (без полотенцесушителя). Тариф на отопление для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика составлял 1414,45 гривны/Гкал.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас