Всем не хватит: в Минсоцполитики заявили о дефиците денег для субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всем не хватит: в Минсоцполитики заявили о дефиците денег для субсидий

Казна и Политика
1306
На сегодняшний день дополнительная потребность в финансировании субсидий на оплату коммунальных услуг оценивается примерно в 10 млрд грн.
Об этом заявил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко.
Поэтому, по его словам, Минсоцполитики ставит вопрос перед Минфином о внесении изменений в государственный бюджет и увеличении соответствующих назначений в 2017 году на 10 млрд грн – до 71,2 млрд грн.
“Здесь есть два варианта: или в октябре-ноябре объем финансирования 2017 года будет увеличен примерно на 10 млрд грн, и тогда мы говорим, что 55 млрд грн. На следующий год – это нормальная сумма финансирования. Или в этом году не будет решен вопрос, и у нас будет эта задолженность, которая на 1 января 2018 составлять почти половину назначений в следующем году, и мы снова этот круг будем проходить по-новому”, – добавил он.
Напомним, по данным Госказначейства, по состоянию на 9 октября профинансировано всего около 54 млрд грн субсидий, при этом оказано услуг на сумму 63,4 млрд грн.

Справка Finance.ua

  • В конце сентября Кабинет министров Украины изменил порядок расчета “отопительной” субсидии.
  • С 1 мая 2017 года вступила в силу обновленная программа жилищных субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.
  • С 1 августа Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла новую методику формирования тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая вырабатывается на тепловых электростанциях (ТЭС), теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) и когенерационных установках.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас