День финансов, 11 октября: пенсионная реформа, запрет на сбор денег в школах и три категории для пассажирских поездов от УЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 11 октября: пенсионная реформа, запрет на сбор денег в школах и три категории для пассажирских поездов от УЗ

967
События среды, 11 октября, могут заложить фундамент для развития новых условий не только в экономической и инвестиционной деятельности, но и изменить качество пассажирских перевозок в нашей стране.
В Украине заработала пенсионная реформа. Сегодня, 11 октября, вступила в силу пенсионная реформа, предусматривающая повышение необходимого стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и постепенное повышение до 35 лет в 2028 году.
В “Нафтогазе” ожидают, что “Газпром” заплатит ему “миллиарды долларов”. “Несмотря на то, что “Газпром” будет подавать апелляцию, мы ожидаем, что компания вынуждена будет выполнить решение арбитража, в отличие от дел, когда фигурантом иска является Россия, и она имеет так называемый суверенный иммунитет, и соответственно с нее сложнее взыскать любую сумму”, – пояснил коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко.
Невероятно, но факт: в Киеве объявили незаконным сбор денег в школах. Столичные школы обязали публиковать на своих сайтах отчеты о финансировании и полностью запретили сбор средств в так называемый фонд класса.
Украинцам хотят увеличить размер суммы финансовых операций, с которых начинается обязательный финмонторинг. Если сейчас без паспорта в кассе банка можно провести операцию на сумму до 15 тыс. грн, то в случае принятия новой нормы допустимый размер операции увеличится до 150 тыс. грн. Как ни странно, но законодатели внезапно осознали, что нынешний лимит морально устарел, ведь он не пересматривался уже 15 лет.
Укрзализныця планирует разделить пассажирские поезда по трем категориям: комфорт, стандарт и эконом. Перевозчик объясняет, что такая сегментация поездов позволит пассажирам делать сознательный выбор в зависимости от пожеланий и получить такой уровень услуг, который соответствует категории поезда.
Волшебный сон криптотрейдеров. Депутаты предложили легализовать криптовалюту в качестве финансового актива. Новая редакция законопроекта качественно отличается, от поданной накануне. Обратим внимание на терминологию – законопроект дает четкое определение таким терминам как криптовалюта, майнинг и криптобиржа. Более того, документ предусматривает льготные тарифы на электроэнергию и упрощенное налогообложение для добытчиков «крипты».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас