Минобразования: 100 миллионов могут выделить на центры профтехобразования в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобразования: 100 миллионов могут выделить на центры профтехобразования в следующем году

Казна и Политика
138
Министерство образования и науки внесло предложение в Кабмин, которое было поддержано, о закладке 100 миллионов в проект госбюджета-2018 для создания и развития центров профтехобразования во всех областях.
Об этом заместитель министра образования и науки Павел Хобзей заявил в Одессе на научно-практической конференции «Развитие качественного образования Одесской области – залог роста экономики региона», сообщает корреспондент Укринформа.
“Мы считаем актуальным лозунг, который начала реализовывать Одесская облгосадминистрация: профтехобразование – это инструмент ускорения социально-экономического развития региона. Развитие сети учреждений профтехобразования для подготовки кадров является также одним из приоритетов работы правительства Владимира Гройсмана. В текущем году на это выделено из госбюджета 50 миллионов гривен, а в проекте бюджета-2018 предусмотрено на создание и развитие сети учреждений профтехобразования 100 миллионов гривен”, – отметил Хобзей.
Как отметил заместитель главы ведомства, профильный департамент Минобразования, в частности, работает в трех направлениях. Первый – это изменение содержания профтехобразования, которое формируется на базе новых стандартов и модульном подходе, созвучном с требованиями к профессиям в странах Евросоюза. Во-вторых, создание новых учебно-практических центров в областях. И, в-третьих, сосредоточение усилий на создании как можно лучших условий для получения профессиональных знаний и навыков учащимися в учреждениях профтехобразования.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас