Продление закона об "особом статусе" ОРДЛО вступило в силу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продление закона об "особом статусе" ОРДЛО вступило в силу

Казна и Политика
462
Закон о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который продлевает на год действие закона об “особом статусе” ОРДЛО, опубликован в издании “Голос Украины” во вторник.
Согласно заключительным и переходным положениям, документ вступает в силу со дня публикации.
6 октября Верховная Рада продлила на год срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), который должен был утратить силу 18 октября 2017 года.
Принятым законом парламент внес изменения в закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО от 2014 года, изложив статью 1 в новой редакции, согласно которой особый порядок местного самоуправления в ОРДЛО вводится на год. Населенные пункты и районы, где будет этот особый прядок, определяет Верховная Рада.
В то же время документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донбасса вступает в силу только “после выполнения всех условий, изложенных в статье 10 закона (об особом порядке местного самоуправления – ИФ), в частности в части, касающейся вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины”.

Справка Finance.ua:

  • Закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО был принят в сентябре 2014 года и вступил в силу 18 октября 2014 года сроком на 3 года.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас