Самые доходные вклады. Лидеры меняются — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые доходные вклады. Лидеры меняются

Кредит&Депозит
2117
Банки снова снижают максимальные ставки по депозитным программам. Раньше проценты срезали в основном «крепкие середнячки», и без того предлагавшие умеренную доходность. Теперь всеобщую тенденцию подхватили даже лидеры, которые долгое время радовали клиентов самыми высокими ставками на рынке.
Так, Банк Форвард, который несколько месяцев подряд удерживал первое место по показателю максимальной доходности депозитов, срезал ставки по гривневым и валютным вкладам. Правда, даже после этого он продолжает платить больше остальных на рынке по гривневым сбережениям. А вот по доходности валютных вкладов появился новый лидер.
Самые доходные вклады. Лидеры меняются
Со времени последнего обзора, в десятке самых щедрых банков, которые предлагают самые высокие ставки по гривневым вкладам на 12 месяцев, произошли изменения. А-Банк — второй самый прибыльный банк — срезал ставки и за счет этого опустился на 4-е место в десятке. Его место занял Мисто Банк, совсем недавно попавший в наш обзор.
Также ставки уменьшил Идея Банк. Из-за этого он переместился с 5-го на 9-е место.
Банк Форвард продолжает удерживать лидерские позиции в десятке самых щедрых, несмотря на снижение ставок. Он готов платить вкладчикам за гривневые депозиты на 1,25% больше, чем Мисто Банк, который сейчас на втором месте.
За две недели 8 банков пересмотрели максимальные ставки по гривневым вкладам. В их числе Банк Форвард, А-Банк, Проминвестбанк, Идея Банк, Кредит Днепр, ПроКредит, Укрэксимбанк и Укргазбанк. Из них два финучреждения — Кредит Днепр и Укргазбанк — повысили максимальную доходность своих депозитов.
Остальные 6 срезали ставки. Больше остальных в этом преуспел ПроКредит, снизивший максимальный процент по годовым гривневым вкладам на 2%.
Максимальные ставки по валютным вкладам также снижались. Банк Форвард отличился и здесь: он снизил доходность по годовым долларовым вкладам и потерял место лидера в «долларовой» десятке. Теперь он занимает в ней только 5-е место. Его место занял Мисто Банк, который предлагает самую высокую максимальную ставку по долларовым вкладам на 12 месяцев.
Самые доходные вклады. Лидеры меняются
Два финучреждения в десятке самых доходных по годовым вкладам в евро — Банк Форвард и Марфин — также снизили ставки по депозитам, но остались на прежних позициях. Форвард до сих пор занимает 6-е место, Марфин — 7-е.
Самые доходные вклады. Лидеры меняются
С момента последнего обзора максимальных ставок по вкладам, всего 4 банка пересмотрело доходность своих долларовых депозитов: Проминвестбанк, Банк Форвард, Кредит Днепр и Марфин. Во всех банках вклады подешевели. Однако Кредит Днепр сделал исключение для 3-х и 12-месячных вкладов. Ставки по ним выросли.
По вкладам в евровалюте за две недели только три банка снизили ставки: Банк Форвард, Марфин и Укрэксимбанк. При этом не нашлось ни одного банка, повысившего ставки по вкладам в евро.
Алексей Рябуха
Напоминаем, что на портале Finance.UA работает специальная программа Бонус к депозиту. С ее помощью можно существенно увеличить процентную ставку по вкладу!
Как это сделать? Всего три шага:
1. Заходите на страницу Бонус к депозиту от Finance.UA.
2. Выбирайте удобную для Вас программу от банков в гривне, долларах или евро.
3. Оформляйте заявку на сайте!
По материалам:
Мінфін.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас