Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Госагентства по инвестициям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Госагентства по инвестициям

Мир
142
Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины сообщил о подозрении в присвоении и растрате государственных средств бывшему руководителю Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию.
“Департамент специальных расследований в рамках досудебного расследования уголовного производства 02.10.2017 сообщил о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины бывшему руководителю Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию”, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.
По информации ведомства, в 2010-2011 годах он, “действуя по предварительному сговору с одним из членов правительства, совершил завладение путем злоупотребления служебным положением государственными (бюджетными) средствами в особо крупных размерах в общей сумме более 195 млн грн в пользу ряда субъектов хозяйствования, безосновательно предоставив под видом государственной поддержки инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики”.
В суд внесено ходатайство для избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас