Скандал с турбинами Siemens: российский суд принял решение по жалобе компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал с турбинами Siemens: российский суд принял решение по жалобе компании

Фондовый рынок
1149
Девятый арбитражный суд Москвы принял к производству апелляционную жалобу компании Siemens на отказ Арбитражного суда в обеспечении по иску корпорации к ООО “Сименс технологии газовых турбин” и “Технопромэкспорту”.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.
“Сименс технологии газовых турбин” являются совместным предприятием Siemens и компании “Силовые машины”.
Летом текущего года компания Siemens попала в серьезный экспортный скандал, поставив России газовые турбины, которые впоследствии были модернизированы и переправлены в аннексированный Крым в обход санкций Евросоюза. Оккупанты планируют использовать их для работы двух ТЭС в Симферополе и Севастополе. Посредником при поставке турбин Siemens в Крым выступила компания “Технопромэкспорт”, которая закупила оборудование для установки на Таманской ТЭС.

Справка Finance.ua:

  • 11 июля 2017 года Siemens подала против “Технопромэкспрта” иск в московский суд, потребовав вернуть турбины в предусмотренное контрактом место назначения – на Тамань.
  • Немецкая компания также потребовала принять меры по обеспечению иска, наложив арест на турбины и запретив их монтаж. В августе Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Siemens по обеспечительным мерам.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас