"Астарта" планирует в 1,6 раза увеличить земельный банк до 2020 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Астарта" планирует в 1,6 раза увеличить земельный банк до 2020 года

Фондовый рынок
294
Стратегия агрохолдинга “Астарта” предусматривает увеличение земельного банка до 400 тыс. га до 2020 года, сообщил журналистам операционный директор холдинга Желько Эрцег.
“Увеличение земельного банка – это постоянный процесс. Сейчас земельный банк составляет 250 тыс. га. С начала 2017 года земельный банк увеличился на 12 тыс. га. По нашей стратегии до 2020 года мы должны выйти на 400 тыс. га, это одно из основных направлений инвестирования. Наши планы наращивать по году около 50 тыс. га”, – сообщил он в кулуарах Киевского международного экономического форума в четверг.
По словам операционного директора, сейчас в Полтавской области агрохолдинг строит два элеватора мощностью 100 тыс. тонн каждый.
“У нас есть элеваторная программа, она уже осуществляется, сейчас в активном строительстве два элеватора по 100 тыс. тонн и третий элеватор мы начнем строить до конца этого года в Полтавской области. Это даст выполнение первоначальной программы”, – отметил Ж.Эрцег.
По его мнению, открытие рынка земли в Украине при определенных условиях может дать толчок к значительному притоку инвестиций в страну.

Справка Finance.ua:

  • “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.
  • В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас