В Италии происходит бум IPO (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Италии происходит бум IPO (инфографика)

Фондовый рынок
726
В Милане происходит бум IPO, поскольку спрос инвесторов на итальянские активы способствует росту числа размещений до максимума за десятилетие, пишет Bloomberg.
Pirelli & Co. SpA, вернувшаяся на рынок в среду, стала 30-й компанией, присоединившейся к итальянской фондовой бирже в этом году. Акции еще 12 компаний начнут торговаться на бирже к концу года, сообщил журналистам генеральный директор Borsa Italiana SpA Рафаэль Йерусалми.
“2017 год станет одним из лучших для IPO в Италии по количеству компаний, акции которых начали торговаться на бирже”, – сказала руководитель департамента первичных рынков в Borsa Italiana Барбара Лунги.
По ее словам, все больше компаний стремится провести IPO в Милане, и 2018 г. станет еще одним годом активного размещения акций.
Piccy.info - Free Image Hosting
По данным Bloomberg, итальянские компании в этом году привлекли €4,11 млрд в ходе IPO по сравнению с €1,45 млрд в 2016 г. Европейские фирмы с начала года привлекли около $39 млрд в ходе IPO по сравнению с $23 млрд за тот же период прошлого года.
Стефания Годоли из UniCredit SpA приводит несколько причин бума IPO в Италии, среди которых лучший, чем ожидалось, экономический рост, стабилизация банковской системы страны, а также тот факт, что компании прогнозируют более высокую прибыль.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас