КРИСТАЛБАНК продемонстрировал отличные результаты в третьем квартале 2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КРИСТАЛБАНК продемонстрировал отличные результаты в третьем квартале 2017

Фондовый рынок
578
Существенный объем высоколиквидных активов, приемлемая валютная структура ресурсной базы, диверсификация средств субъектов хозяйствования и кредитного портфеля корпоративных клиентов по видам экономической деятельности позволили КРИСТАЛБАНКу продолжить улучшать показатели и в третьем квартале 2017-го.
Высокая динамика наблюдалась по объему привлеченных средств от физических лиц — рост на 27%. При этом срочные депозиты физических лиц увеличились на 40%.
Более того, 19 сентября 2017 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов КРИСТАЛБАНКа на уровне 4 (высокая надежность), и кредитный рейтинг банка по национальной шкале на уровне uаА-, прогноз «стабильный».
За 3-й квартал кредитный портфель банка увеличился на 28% и по состоянию на 1 октября превысил 300 млн гривен. КРИСТАЛБАНК продолжает успешно развивать кредитование как физических лиц (рост портфеля на 65%), так и юридических (рост на 20%).
Банку есть что предложить и в области ипотечных программ. Финучреждение активно сотрудничает в этом направлении со строительным гигантом ЧАО «ХК «Киевгорстрой», который возглавляет рейтинги крупнейших и надежных столичных застройщиков и всегда ассоциируется с высоким качеством жилья.
Заслуживают особого внимания такие совместные с «Киевгорстроем» программы как «ЖИТЛО МАЙБУТНЬОГО» и «ВІД МРІЙ – ДО ДІЙ».
Наиболее популярная среди клиентов КРИСТАЛБАНКа программа «ВІД МРІЙ – ДО ДІЙ» известна низким уровнем процентных ставок по кредиту — от 5% годовых, удобными сроками кредитования (до 20 лет) и гибкими схемами погашения кредитных средств. Все это позволяет ей быть наиболее востребованной среди клиентов банка.
Выгодные условия и высокие стандарты ипотечных программ КРИСТАЛБАНКа подтверждает победа финучреждения в номинации «Банк года № 1 по условиям ипотечного кредитования» в рамках ежегодного IX всеукраинского конкурса «Банк года — 2017».
Организатором конкурса выступал Международный финансовый клуб «Банкиръ» в партнерстве с авторитетным Университетом банковского дела.
Успевает КРИСТАЛБАНК быстро реагировать и на позитивные изменения в законодательстве Украины, облегчающие операции валютных перечислений за границу.
Отныне физические лица (кроме предпринимателей) смогут получать валютные лицензии в электронной форме (е-лицензии) на перечисление иностранной валюты за границу для осуществления отдельных валютных операций через КРИСТАЛБАНК.
На основании э-лицензий клиенты банка имеют возможность в течение одного календарного года перечислить иностранную валюту за границу на общую сумму до 50 000 долларов США (в эквиваленте)!
Все вышеперечисленное в очередной раз подтверждает стабильность и надежность банка на рынке, а также позволяет как КРИСТАЛБАНКу, так и его клиентам с уверенностью смотреть в будущее.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас