В оккупированном Крыму готовят к продаже "национализированные" предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В оккупированном Крыму готовят к продаже "национализированные" предприятия

Мир
452
Подконтрольные Кремлю крымские “власти” обязали “национализированные” предприятия “Крымхлеб”, “Симферопольский комбинат хлебопродуктов”, “Крымтелеком”, “Крымтехнологии” и издательство “Таврида” оформить документы на приватизацию до конца 2017 года.
Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на пресс-служба подконтрольного Кремлю Минимущества Крыма.
“Оформить все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании каждого из указанных предприятий, необходимо до конца текущего года”, – цитирует ведомство российского министра имущественных и земельных отношений Крыма Анну Анюхину. По данным министерства, в ходе приватизации предприятия “проведут инвентаризацию всего имущества, а также оформят все правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в их пользовании”.
“Таким образом, предприятия получат полный комплект документов, позволяющий правомерно владеть и пользоваться собственными имущественными комплексами”, – указано в сообщении. Крымские “власти” 11 сентября согласовали приватизацию “национализированных” предприятий “Крымхлеб”, “Симферопольский комбинат хлебопродуктов”, “Крымтелеком”, “Крымтехнологии” и “Издательство и типография “Таврида”. Подконтрольный России крымский парламент на сессии 20 сентября включил в прогнозный план приватизации продажу 100 процентов акций завода шампанских вин “Новый свет”, “Крымхлеб” и “Крымтелеком”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас