Кабмин утвердил порядок использования средств на электронное управление в сфере предоставления админуслуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил порядок использования средств на электронное управление в сфере предоставления админуслуг

Казна и Политика
113
Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения развития электронного управления в сфере предоставления административных услуг.
Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 4 октября 2017 года.
Согласно тексту постановления, которым располагает агентство “Интерфакс-Украина”, главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем соответствующей бюджетной программы является Министерство экономразвития и торговли.
Средства, согласно порядку, используются с целью предоставления админуслуг в электронной форме и доступа субъектов обращения к информации об админуслугах путем расширения функционала и обеспечения функционирования Единого госпортала админуслуг.
Указанные бюджетные средства должны использоваться на: интеграцию портала в систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти; интеграцию информсистем предоставления админуслуг госорганов и органов местного самоуправления с порталом; создание комплексной системы защиты информации.
Не допускается направление бюджетных средств на приобретение товаров, работ и услуг, не связанных с вышеуказанными целями.
“Принятие указанного постановления позволит увеличить эффективность системы государственного управления, облегчит доступ граждан к административным услугам, повысит качество и прозрачность предоставления услуг, уменьшит коррупционную составляющую”, – отмечают авторы документа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас