Украина на следующей неделе обсудит с МВФ цены на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина на следующей неделе обсудит с МВФ цены на газ для населения

Казна и Политика
617
Переговоры продолжатся на следующей неделе в Вашингтоне Украина обсудит с Международным валютным фондом (МВФ) ценообразование на газ для населения на следующей неделе в Вашингтоне.
Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопив, передает корреспондент РБК-Украина.
“Переговоры продолжатся на следующей неделе в Вашингтоне”, – сказал он. Прокопив добавил, что участие в переговорах от Украины примет министр финансов. Он также отметил, что до завершения переговоров правительство решило “заморозить” цену на газ. Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в Украине нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ.
“Цена на газ у нас зафиксирована в проекте государственного бюджета Украины на 2018 год. Она осталась на уровне этого года. Сейчас нет никаких оснований говорить о повышении цены на газ для населения. Также нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги”, – заявил Розенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас