Экс-служащий украинского консульства в испанской Малаге присвоил себе более 700 тысяч гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-служащий украинского консульства в испанской Малаге присвоил себе более 700 тысяч гривен

Криминал
306
Бывшего служащего украинского консульства в Малаге (Испания) уличили в присвоении более 700 тысяч гривен государственных средств.
Как сообщили в столичной прокуратуре, обвинительный акт в отношении экс-чиновника уже направлен в суд.
“Установлено, что находясь на должности специалиста по финансовым вопросам и делопроизводства консульства Украины в Малаге во время длительной командировки и имея служебный доступ к системе клиент-банк, экс-чиновник систематически совершал незаконные переводы денежных средств со счетов консульства на собственный банковский счет”, – говорится в сообщении.
Таким образом, за период 2014-2016 годов он без единого документального обоснования перечислил себе более 700 тысяч гривен государственных средств.
“По результатам расследования бывшему чиновнику сообщено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины (наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества)”, – добавили в прокуратуре.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас