В Нацбанке назвали участников валютной интервенции в IV квартале 2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нацбанке назвали участников валютной интервенции в IV квартале 2017

Валюта
588
Национальный банк Украины утвердил перечень банков, которые смогут участвовать в валютных интервенциях НБУ в форме запроса относительно наилучшего курса в IV квартале 2017 года.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
«Согласно критериям отбора банков, в такой форме валютной интервенции могут участвовать 20 учреждений, которые по итогам третьего квартала имели лучший общий рейтинг среди банков-участников межбанковского рынка», – говорится в сообщении.
Этот общий рейтинг рассчитывается на основе места банка в каждом из трех составляющих рейтингов, построенных по трем прозрачным критериям: объем операций банка по покупке и продаже иностранной валюты с другими субъектами рынка и Национальным банком (удельный вес места в этом рейтинге в расчете общего рейтинга составляет 50%), объем операций банка с клиентами по покупке и продаже безналичной иностранной валюты (удельный вес места в этом рейтинге – 30%), объем активов банка (удельный вес места в этом рейтинге – 20%).
В соответствии с указанными критериями, в IV квартале перечень банков-участников валютной интервенции в форме запроса относительно наилучшего курса остался без изменений.
Как и в предыдущем квартале в него входят: ПАО “Альфа-Банк”, ПАО “Банк инвестиций и сбережений”, ОАО “Банк Кредит Днепр”, ПАTИНГ Банк Украина”, ПАО “КБ “Глобус , ПАО “Креди Агриколь банк”, АО “ОТП банк”, АО “Ощадбанк”, Акционерный банк “Пивденный , ПАО КБ “ПриватБанк , ПАО “Проминвестбанк”, ПАTПУМБ” и другие.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас