В МВФ рассказали, как преодолеть пропасть между богатыми и бедными (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВФ рассказали, как преодолеть пропасть между богатыми и бедными (видео)

Мир
1421
Для того, чтобы уменьшить неравенство при распределении экономических доходов в странах мира, следует поддерживать интеграционные процессы глобализации, в частности обеспечивать устойчивый экономический рост, который будет продолжаться 10 и более лет.
Об этом в ходе Украинского финансового форума в Одессе заявил заместитель директора аналитического департамента МВФ Джонатан Дэвид Остри, сообщает “Фінансовий тиждень”.
“Мы должны продолжать глобализацию и повышать средние стандарты жизни во всех странах. Важно также не ускорять процесс глобализации, возможно стоит сделать паузу и осмыслить, как сделать это более инклюзивным в своем формате», – заявил представитель Фонда.
По словам эксперта, есть две проекции эффекта глобализации: финансовая и торговая. Именно торговая проекция считается прогрессивной, поскольку она стимулирует товарооборот и поддерживает экономический рост.
“Главная цель – обеспечить устойчивый экономический рост, который будет продолжаться 10 и более лет. Все истории успеха – это страны, которые сумели обеспечить его. Краткосрочны роста мы можем увидеть где угодно, и он не может преодолеть пропасть между богатыми и бедными, поэтому равномерное распределение доходов чрезвычайно важно для общества”, – резюмировал Остри.
По материалам:
Фінансовий тиждень
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас