Кабмин выделил 100 млн гривен на безопасность шахтеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 100 млн гривен на безопасность шахтеров

Казна и Политика
125
Кабинет Министров выделил 100 млн гривен на безопасность шахтеров. Об этом говорится в постановлении Кабмина №720 от 18 августа.
Согласно пояснительной записке к постановлению, данные средства пойдут на закупку средств коллективной защиты (новейших приборов, систем, средств контроля за параметрами шахтной атмосферы и дегазации) и средств индивидуальной защиты (изолирующих и учебных самоспасателей в комплекте с регенеративными патронами, главных аккумуляторных светильников).
Также указано, что закупка этих средств будет способствовать повышению уровня охраны труда и техники безопасности на государственных угледобывающих предприятиях, а также уменьшению уровня социальной напряженности среди работников в угольной промышленности.
В июле премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет Министров намерен инициировать выделение еще 100 млн гривен на безопасность шахтеров.
Ранее, 13 июля, Верховная Рада приняла предложенные Кабмином изменения в госбюджет-2017, увеличив доходы госбюджета на 39,6 млрд гривен до 770,9 млрд гривен, расходы – на 40,9 млрд гривен до 841,1 млрд.
В том числе Рада согласилась выделить дополнительно 280 млн гривен на выплату зарплаты шахтерам и 100 млн гривен на мероприятия по охране труда и повышению техники безопасности на государственных угледобывающих предприятиях.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас