Польская компания будет производить трамваи в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польская компания будет производить трамваи в Киеве

Фондовый рынок
767
Сейчас Киевская власть осуществляет закупки польских трамваев Pesa на базе их производства в Польше, а в планах – запустить производство трамваев Pesa в Киеве.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию “Новое время”.
“Когда я ездил на польский завод Pesa, то договорился с руководством компании, в Киеве они откроют свой завод – сначала крупноузловой сборки, а в планах – запустить полный цикл производства”, – отметил мэр Киева.
Сейчас столица закупает 40 польских трамваев Pesa и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi”.
“В Киеве курсируют 400 трамваев, 90% из них старше 30 лет. Получается, что трамвайный парк как минимум те же 30 лет не обновлялся. Да, мы покупаем 40 польских трамваев и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi. Также закупили 60 автобусов МАЗ, отвечающих современным требованиям”, – подчеркнул Кличко.
Чтобы полностью обновить транспортный парк, отметил мэр Киева, нужно купить еще 165 новых трамваев, более 230 автобусов, 230 троллейбусов. “То есть, в три-четыре раза больше, чем приобрели сейчас. По самым скромным прогнозам, нужно еще лет пять, чтобы купить новый транспорт”, – отметил Кличко.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас