IKEA купила стартап для фрилансеров TaskRabbit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IKEA купила стартап для фрилансеров TaskRabbit

Фондовый рынок
659
Шведский концерн IKEA, которому принадлежит крупнейшая в мире сеть магазинов мебели и товаров для дома, сообщил о приобретении американского стартапа TaskRabbit, владеющего сервисом по поиску фрилансеров для выполнения разовых работ.
Как говорится в пресс-релизе компании, покупка и последующая интеграция сервиса поможет покупателям мебели IKEA находить специалистов по ее сборке.
Сумма сделки не разглашается. В ходе привлечения финансирования в 2015 году стоимость TaskRabbit была оценена примерно в $50 млн.
Как пишет The Wall Street Journal, в последнее время крупные компании, владеющие традиционным бизнесом, все чаще обращают внимание на стартапы, работающие в цифровой сфере, в надежде, что новые технологии помогут росту их продаж или хотя бы замедлят их сокращение.
TaskRabbit работает в сегменте так называемой “гигономики” – модели, в которой вместо постоянной работы люди занимаются выполнением разовых заданий и работают как фрилансеры. По оценке аналитиков компании Intuit, к 2020 году около 40% трудоспособных американцев будут работать как независимые подрядчики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас